Campeones Freschezza




Campeones Freschezza Ajedrez

2017 
Luis Pereyra
Subc: Carlos Tornquist - Sergio Randazzo







2016
Emmanuel Cornejo
 Subc.: Sergio Randazzo








2015 
Carlos Tornquist - Subc.: Dario Soto







2014
Alejandro Hutt -  Subc.: Guillermo Paz







2013
Sergio Randazzo - Subc.: Sergio Ferreyra




1 Randazzo Sergio, 5  21.5 27.0 23.0
2 Ferreyra Sergio, 4.5  21.5 29.0 17.5
3 Diaz Carlos A, 4  22.0 29.5 15.0
4 Cerda Roque, 3.5  20.5 26.0 18.5
5-7 Brizuela Marcelino,  3 21.0 26.5 13.0
Sabena Julio, 3  20.5 26.0 11.0
Diaz Facundo, 3  17.5 22.5 14.0
8 Maldonado Alberto, 2.5  19.0 24.0 10.0
9 Martinez Marcelino, 1  20.0 25.5 5.0
10 Neira Luis, 0.5  19.0 24.0 3.0


Cross Table

No Name 1 2 3 4 5 6 

1. Cerda Roque, 9:W 5:W 2:L 8:W 4:D 10:L
2. Randazzo Sergio, 4:W 3:W 1:W 5:W 10:L 9:W
3. Sabena Julio, 8:W 2:L 4:L 10:L 9:W 6:W
4. Ferreyra Sergio, 2:L 10:W 3:W 6:W 1:D 7:W
5. Brizuela Marcelino, 6:W 1:L 10:W 2:L 7:L 8:W
6. Diaz Facundo, 5:L 9:W 7:W 4:L 8:W 3:L
7. Maldonado Alberto, 10:L 8:D 6:L 9:W 5:W 4:L
8. Neira Luis, 3:L 7:D 9:L 1:L 6:L 5:L
9. Martinez Marcelino, 1:L 6:L 8:W 7:L 3:L 2:L
10. Diaz Carlos A, 7:W 4:L 5:L 3:W 2:W 1:W



2012
Gerardo Heredia - Subc.: Julio Sabena








2011
Carlos A. Diaz - Luis Misael Diaz - (f) Agostina Luna



Total jugadores : 21
Arbitro: Mariano Toranzo 
Secretaria: Agostina Luna Maidana
Sistema: swiss perfect 6 rondas

El resumen del puntaje fue:

Posiciones Finales

1.Diaz Carlos Alfredo               5
2.Diaz Luis Misael                    5
3.Luna Maidana Agostina       5
4.Gerardo Heredia Leoni       4.5
5.Camila Rodriguez Blum      4
6.Nazareno Medrano               3.5
7.Martinez Marcelino                3
8.Diaz Nievas Facundo            3
9.Florencia Plaza                       3
10.Mariano Toranzo                   3 
11.Magali Sanchez                    3
12.Magali Luna Maidana          3
13.Julieta Veliz                            3
14.Ignacio Veliz                          3
15.Consuelo Nieto                    3
16.Fabricio Diaz Nievas           2
17.Luciano Diaz Nievas           2 
18.Jose Cidale                          2 
19.Marcos Depetris                  2
20.Fontana Dario                      1
21.Elba Romero                        0  




2010
Carlos A. Diaz - Luis Almada







2007
Facundo Diaz  y Femenino Micaela Velazquez



Publicidad
 
RANKING CLASICO 2017 (Ciudad Cba)
 



Ranking Blitz 2017 (Ciudad Cba)
 



El Ajedrez de Cba. Ciudad en los Diarios
 



Ajedrez en las Escuelas
 























 
Hoy habia 1 visitantes (15 clics a subpáginas) ¡Aqui en esta página!
=> ¿Desea una página web gratis? Pues, haz clic aquí! <=