2013 - Club Rey Libertador



Comienzan en el ciclo 2013 las actividades del Club Rey Libertador (Ajedrez en la Plaza principal de Villa El libertador). Los dias domingos por la mañana.
Auspiciado por Abel Julio Paez, actual presidente del CPC de la Zona Sur de la Ciudad de Córdob
a. Los Campeones del Mayor del año 2009 Roque Cerda y Subcampeon Leandro Fernandez.
Los campeones del año 2010 Alejandro Solovey y subcampeon Carlos Diaz.





A continuacion el listado de jugadores del mayor 2009: . .Posiciones Finales 


1 Cerda Roque mayor………………………………………….7* 
2 Fernandez Leandro sub 14……………………………….….…….. 7 
3 Fernandez Horacio sub14.................................... 6 
4 Rodriguez B Camila sub 12……………………………….…………6 
5 Gutierrez Marcos mayor …………………………………………5,5 
6 Medrano Nazareno sub14……………………………….………… 5,5 
7 Reviglio Fabio mayor……………………………….………… 5* 
8 Villegas Abigail sub14 ……………………………….……… . 5 
9 Geisells Juan Pablo sub14…………………………….………… …5* 
10 Raul Paez mayor…………………………………...……… 5
11 Ruiz Sergio mayor...................................... 5 
12 Veliz Emmanue sub14………..…………......…………………….4.5 
13 Rojas Facundo sub14……..……………………………………. 4.5 
14 Rojas Soledad sub14…….……………………………………. 4** 
15 Rojas Sergio sub14…….………………………………… ….4 
16 Calle Ricardo sub14......................................4 
17 Sosa Jonatan sub14…………………………………………. 4 
18 Lopez Gaspar sub16…………………………………………. 4 
19 Rojas Omar sub16……………………………………… … 4 
20 Gallardo Eber sub16………………………………………… 4 
21 Tapia Damian sub16………………………………………… 4 
22 Gutierrez Axel sub12…………………………………………. 4 
23 Arroqui Agustín sub10………………....………………………. 4 
24 Ortuño Roberto sub14………...………………………………….4 
25 Gutierrez Axel sub8...................................4 
26 Martinez Marcelino mayor …………..………………….... 4 
27 Velazquez Francisco sub12…………………………………………. 4 
28 Artaza Santiago sub14………………………………………… 4 
29 Ledesma Willi Fabian sub12………………………………………… 4
30 Erban Alejandro sub12………………………………………… 4
31 Avendaño Agustina sub16………………………………………… 4
32 Gallardo Lucas sub16…………………………………………. 4
33 Sosa Cláudio sub14…………………………………………. 4
34 Gallardo Gabriel sub16…………………………………………. 3.5
35 Granado Rocio…………...sub10………………………………………....3.5 
36 Villegas Josias sub8 …………………………………………..3.5 
37 Vilte Aldana Soledad sub10……………………………………… ..3.5
38 Arrieta Marcos sub12……………………………………….….3
39 Ramirez Lorenzo sub14………………………………………. 3
40 Allende Gabriel sub12………………………………………. 3
41 Gutierrez Claribel sub10………………………. ………… 3 
42 Heredia Leoni Gerardo . sub12………………………….………………3
43 Perez Matias Nicolas sub12…………………………....…………… 3
44 Ledesma Facundo sub10……………………………....………… 3
45 Erban Kevin sub12………………………………....……… 3
46 Romero Nahuel sub16…………………………………....…….3 
47 Avendaño Sofía sub16......................................3
48 Quiroga Jorge Omar mayor.....................................3
49 Santillan Erman………….sub14……………………………………….....3 
50 Taborda Florência… ...sub12…………………….......………………..3 
51 Flores Ricardo……… …mayor............................................3 
52 Torres Omar…...............mayor......................................3 
53 Garcia Braian……… … sub18……………………………...…………..3 
54 Veliz Ignácio……… …..sub10………………………………..…………3 
55 Garbarini Patricio sub8………………………………...………..2.5 
56 Roco Lucas sub14………………………….……………..2.5 
57 Perez Juan Antonio sub10……………………………………….. 2.5 
58 Pereyra Tatiana sub14………………………………………..2.5
59 Barrionuevo Lourdes sub10.........................................2 
60 Yost Jeremias sub14......................................2 
61 Yost Agustina sub12 .................................2 
62 Díaz Juan Carlos………..mayor…………………………………..………2 
63 Heredia Carlos……… . mayor………………………………………... 2 
64 Cabrera Agustín sub12……………………………………….….2 
65 Demarchi Facundo N. sub8……………………………………….……2 
66 Mansilla Facundo sub12…………………………………………..2 
67 Fernandez Alejandro sub16…………………………………………...2
68 Pedraza Julio sub12.....................................2
69 Heredia Leoni Mariano sub10.......................................2 
70 Gallardo Gabriel sub14…………………………………………..2 
71 Bazan Marcos…… …. Sub14…………………………………………..1.5 
72 Río Luciano……… … . sub16…………………………………………...1.5
73 Santillan Franco…… ... sub18…………………………………………...1 
74 Luna Angel………… . . mayor………………………………………….. 1 
75 Peralta Walter…… … . mayor………………………………………..…0 
76 Rodríguez Brenda… .. . sub10…………………………………………… 0







En el momento de premiación se hizo presente el Presidente del CPC de la zona sur ciudad de cordoba, Abel Julio Paez. El torneo: Arbitro: Carlos A. Díaz. Asistentes: Mirta Guerrero, Gladis Rodríguez, Mari Garcia.
Publicidad
 
RANKING CLASICO 2017 (Ciudad Cba)
 



Ranking Blitz 2017 (Ciudad Cba)
 



El Ajedrez de Cba. Ciudad en los Diarios
 



Ajedrez en las Escuelas
 























 
Hoy habia 1 visitantes (72 clics a subpáginas) ¡Aqui en esta página!
=> ¿Desea una página web gratis? Pues, haz clic aquí! <=