2014 IV Fecha Liga Infanto Juvenil y Mayoes

Apellido y Nombre Lugar pts acum 1a 2a 3a 4a
             
Sub-8 Años            
             
Rodriguez Emiliano Luz y Fza 71 20 20 11 20
Eulalia Moreno Club Belgrano 32 0 0 15 17
Thiago Depetris V. Libertador 26 0 0 13 13
Gonzalez Leonel Matias Colonia Caroya 20 0 0 20 0
Labasto Yael Colonia Caroya 17 0 0 17 0
Ritondale Agustin C.Bandera 15 0 0 0 15
Rocha Micaela C.Bandera 11 0 0 0 11
Adriano Manfrini V.Ciudad Parque 9 0 0 9 0
Velazquez Matias Leonel C.Bandera 9 0 0 0 9
Masochi Zantino V.Libertador 8 0 0 8 0
Aguilar Milagros C. Bandera 8 0 0 0 8
             
Sub-10            
Rodriguez Mathias Luz y Fza 60 20 20 20 0
Luz San Sebastian Ciudad Parque 36 15 8 13 0
Oro Nicolas Jesús María 34 17 17 0 0
Zandrino Faustino Porteña 34 0 17 17 0
Wust Francisco Jesús María 28 20 8 0 0
Flores Ismael  Jesús María 28 13 15 0 0
Blazquez Nicolas Jesús María 22 15 7 0 0
Paez Loida C. Bandera 22 0 0 9 13
Sobrero Ulises Bibl.A.Cultura 22 0 5 0 17
Arguello Laureano Gja Funes 19 0 11 8 0
Castellano Molina Cruz Jesús María 17 17 0 0 0
Romero Julieta V. Libertador 16 0 5 11 0
Alejandro Moreno C.Belgrano 15 0 0 15 20
Sturtz Juan C. Bandera 15 0 0 0 15
Gonzalez Renzo Jesús María 14 5 9 0 0
Sfiligoy Nicolas Totoral 13 0 13 0 0
Maldonado Emilia C. Bandera 13 0 0 5 8
Devoto Magdalena Jesús María 11 11 0 0 0
Valdez Facundo C. Bandera 11 0 0 0 11
Duarte Alexis V. Libertador 10 0 5 5 0
Aviles Luciano Luz y Fuerza 9 9 0 0 0
Gomez Lucas C. Bandera 9 0 0 0 9
Romero Joaquin Jesús María 8 8 0 0 0
Lopez Julio  Jesús María 7 7 0 0 0
Agusto Emanuel C.Bandera 7 0 0 7 0
Danielle Santiago C. Bandera 7 0 0 0 7
Arrieta Dylan Bibl.A.Cultura 6 0 6 0 0
Vaquel Joaquin C.Bandera 6 0 0 6 0
Martinez Antico C. Bandera 6 0 0 0 6
Renzini Gonzalo Jesús María 5 5 0 0 0
Mercado Alejandro  V. Libertador 5 0 5 0 0
Depetris Ulises V. Libertador 5 0 0 5 0
Moreno Luisiana C.Belgrano 5 0 0 5 0
Bogado Camila SICA 5 0 0 5 0
Blanoo Martin C.Bandera 5 0 0 5 0
Basconcella Valentina SICA 5 0 0 5 0
Solis Ruby V. Libertador 5 0 0 5 0
Gonzalez Matias SICA 5 0 0 5 0
Chavez Lucas SICA 5 0 0 5 0
Caceres Martin C. Bandera 5 0 0 0 5
Luque Valentin C. Bandera 5 0 0 0 5
Velesquez Martin C. Bandera 5 0 0 0 5
Tevez Daniel C. Bandera 5 0 0 0 5
Antinini Aaron C. Bandera 5 0 0 0 5
Castillo Nahuel C.Bandera 5 0 0 0 5
Fernandez Emanuel C. Bandera 5 0 0 0 5
             
Sub-12            
Mior Alan  Bibl. A.Cultura 41 17 7 0 17
Sena Jesus Col.Bandera 35 0 5 15 15
Zandrino Jorge Porteña 34 0 17 20 0
Saldari Emiliano C.Monserrat 31 0 0 11 20
Stampone Thiago Jesús María 30 15 15 0 0
Gomez Facundo Tomas Jesús María 27 7 20 0 0
Axel Santiago Bibl. A.Cultura 24 8 7 0 9
Flores Maximo  Jesús María 17 11 6 0 0
Molina tobias C.Bandera 17 0 0 17 0
Santiago Axel  Bibl. A.Cultura 15 8 7 0 0
Aguilar Walter C.Bandera 14 0 0 8 6
Balcarce Gabriela La Calera 13 0 13 0 0
Antich Candela Luz y Fuerza 13 13 0 0 0
Gomez Lautaro Col.Bandera 13 0 0 13 0
Juarez Leandro C.Bandera 13 0 0 0 13
Suarez Santiago Totoral 11 0 11 0 0
Valdez Lautro C. Bandera. 11 0 0 0 11
Suarez Nicolas Adriel Totoral 9 0 9 0 0
Poeta Sanchez Ignacio Gja de Funes  9 0 0 9 0
Rojas Martin Jesús María 8 8 0 0 0
Cuevas Elias C. Patricias. 8 0 0 0 8
Olivier Emiliano Jesús María 7 7 0 0 0
Marsili Alexis C.Bandera 7 0 0 7 0
Ramos Francisco C. Patricias. 7 0 0 0 7
Luna Micaela C.Bandera 6 0 0 6 0
Pino Lumila Totoral 5 0 5 0 0
Oviedo Dylan C.Bandera 5 0 0 5 0
Zurita Luciano C.Bandera 5 0 0 5 0
Candia Luis Enrique C.Bandera 5 0 0 5 0
Paez Lumila C.Bandera 5 0 0 5 0
Moya Costilla Kevin C.Bandera 5 0 0 5 0
Aguallo Fabricio C. Patricias. 5 0 0 0 5
Herrera Jackeline C. Patricias. 5 0 0 0 5
Ledesma Lucas C. Bandera. 5 0 0 0 5
Chavez Valentin C. Bandera. 5 0 0 0 5
Molina Augusto  C. Bandera. 5 0 0 0 5
Giulano Daniele C. Bandera. 5 0 0 0 5
Herdia Franco C. Bandera. 5 0 0 0 5
Lucero Sofia C. Patricias. 5 0 0 0 5
Zoller Melisa C.Bandera 5 0 0 0 5
             
Sub-14            
Depetris Marcos Villa Libertador 41 0 6 20 15
Roldan Bruno Jesús María 40 20 20 0 0
Ramirez Lorenzo Villa Libertador 35 0 15 0 20
Fantuzzi Lourdes Jesús María 28 13 15 0 0
Vallejos Facundo Jesús María 20 20 0 0 0
Gisella Balcarce La Calera 20 0 20 0 0
Dominguez Diego Bib. Amigos Cultura 20 0 9 0 11
Flores Jeremias Martin Villa Libertador 17 0 0 17 0
Vanegas Ignacio Montecristo 15 0 0 0 15
Lopez Molina Tadeo Col. Bandera 13 0 13 0 0
Perez Nahuel Villa Libertador 13 0 0 0 13
Lujan Ailen Saul Taborda 11 11 0 0 0
Cuenca Mateo Col.Monserrat 11 0 11 0 0
Lopez Ignacio San Jose 11 11 0 0 0
Chasco Pedro Alta Gracia 9 9 0 0 0
Baysre Gonzalo Villa Libertador 9 0 0 0 9
Castañares Fernando C. Patricias 8 0 0 0 8
Arenas Nahuel Villa Libertador 5 0 5 0 0
Robero Lautaro Col. Bandera 5 0 5 0 0
             
Sub-16            
San Sebastian Ezequiel V. Ciudad Pque 40 20 20 0 0
Quinteros Luciano Villa Libertador 33 0 13 20 0
Gonzalez Lucas Jesus Maria 32 15 17 0 0
Robles Moises Biblioteca de la Cultura 25 0 5 0 20
Lujan Ayelen  Saúl Taborda 18 9 9 0 0
Chachagua Franco IPP San Roque 17 17 0 0 0
Martin Igancio Saúl Taborda 15 15 0 0 0
Torres Ernesto Saúl Taborda 13 13 0 0 0
Nieto Facundo Saúl Taborda 11 11 0 0 0
Espinoza Axel Manuel Lucero 9 9 0 0 0
             
Juveniles            
             
Rossoti Salvador Jesús María 30 15 15 0 0
Calligaro Gonzalo Jesús María 20 9 11 0 0
Barr Ignacio Saúl Taborda 17 17 0 0 0
Gonzalez Lucas Jesús María 15 15 0 0 0
Maldonado Nahuel Cordoba 13 0 13 0 0
Arbietto Julio Saúl Taborda 13 13 0 0 0
Abutti Martin Saúl Taborda 8 8 0 0 0
Almanza Bruno Saúl Taborda 7 7 0 0 0
Santillan Matias Saúl Taborda 6 6 0 0 0
             
Mayores            
Borgui Eduardo Córdoba 65 17 11 17 20
Diaz Luis Cordoba 44 0 20 7 17
Randazzo Sergio CACC 33 0 0 20 13
Panozzo Luis La Falda 20 20 0 0 0
Italiano Juan Cordoba - UNC 17 0 17 0 0
Gonzalez Gonzalo  Colonia Caroya 15 0 0 15 0
Nicz Antonio Cordoba 15 0 15 0 0
Rossotti Salvador Jesús María 15 15 0 0 0
Chianetta Facundo Córdoba 15 15 0 0 0
Sabena Julio CACC 15 0 0 0 15
Brizuela Marcelino CACC 13 0 0 13 0
Loza Ariel Carlos Paz 13 0 13 0 0
Maldonado Manuel Jesús María 13 13 0 0 0
Rio Luciano CACC 11 0 0 11 0
Neyra Luis  CACC 9 0 0 9 0
Gomez Fernanda Totoral  9 0 9 0 0
Banegas Marcela La Bolsa 9 9 0 0 0
Vivas Domingo CACC 8 0 0 8 0
Mior Claudio Cordoba 8 0 8 0 0
Choqui Arturo Córdoba 8 8 0 0 0
             
Adultos Mayores            
Beron Javier Córdoba 64 17 7 20 20
Gauna Fernando Córdoba 60 15 15 17 13
Vera Jesus Feliciano San Francisco 55 20 20 15 0
Robledo Luciano Jesús María 30 13 17 0 0
Scagliotti Nestor Jesús María 24 11 13 0 0
Pappa Hector Cordoba 22 0 9 13 0
Aurelli Juan Jose CACC 17 0 0 0 17
Oro Marta Jesús María 16 5 11 0 0
Flores Ricardo C.A. Villa Libertador 15 0 0 0 15
Duarte Miguel Jesús María 14 6 8 0 0
Turina Elvira Jesús María 13 8 5 0 0
Barrera Hector CACC 11 0 0 0 11
Palacio Roque Córdoba 9 9 0 0 0
Leon Sara Jesús María 7 7 0 0 0
Polakovich Carlos Jesús María 5 5 0 0 0
             
Federados            
Categoria 3            
Soto Dario Jesus Maria 35 0 15 20 0
Heredia Dario Cordoba 35 0 15 0 20
Calderon Manuel Córdoba 30 13 17 0 0
Gomez Ricardo Cesar Villa Allende 20 0 20 0 0
Medina Alejandro Morón - BsAs 20 20 0 0 0
Gramaglia Gonzalo Córdoba 17 17 0 0 0
Pera Hugo Luz y Fuerza 15 15 0 0 0
             
Categoria 2            
Altamirano Carlos Córdoba 80 20 20 20 20
Ferreyra Sergio Córdoba 51 17 0 17 17
Wayar Luis Cordoba 17 0 17 0 0
Balcarce Cristian La Calera 15 0 15 0 0
             
Categoria 1            
Moisset Gaston Córdoba 20 20 0 0 0
Hutt Alejandro Córdoba 20 0 0 20 0
Tornquist Carlos Córdoba 17 0 0 17 0
             
             
Puntaje Acumulado Clubes y Escuelas            
Gran Córdoba 2014            
Categorias Infantiles y Juveniles            
             
Institución   PTS     3a 4a
             
B.S. Jesús Maria    453     0 0
Colegio Bandera   365     123 216
Villa Libertador   203     84 70
Luz y Fuerza   173     31 20
Bibl. Amigos Cultura    133     0 74
Colegio Saúl Taborda    119     0 0
Va. Ciudad Pque   85     0 0
C.A. Belgrano   67     35 32
Porteña   51     34 0
Colegio Monserrat    42     11 20
V.Totoral    38     0 0
C.Patricias   38     0 38
Colonia Caroya   37     37 0
Calera   33     0 0
Bº Gja de Funes   28     17 0
SICA   20     20 0
San Roque (Va.Corina)    17     0 0
Colegio San José   11     0 0
Alta Gracia   9     0 0
Inst. Manuel Lucero   9     0 0







Publicidad
 
RANKING CLASICO 2017 (Ciudad Cba)
 



Ranking Blitz 2017 (Ciudad Cba)
 



El Ajedrez de Cba. Ciudad en los Diarios
 



Ajedrez en las Escuelas
 























 
Hoy habia 1 visitantes (47 clics a subpáginas) ¡Aqui en esta página!
=> ¿Desea una página web gratis? Pues, haz clic aquí! <=