2014 Posiciones Liga Gran Cordoba
Posiciones Finales Liga de Ciudad de Córdoba 2014

Sub-8 Años
               
                 
Rodriguez Emiliano Luz y Fza 86 20 20 11 20 15 0
Eulalia Moreno Club Belgrano 45 0 0 15 17 0 13
Cruz Castellanos Molina Jesus María 45 0 17 0 0 11 17
Gonzalez Leonel Matias Colonia Caroya 40 0 0 20 0 20 0
Gonzalez Renzo Jesus María 34 5 9 0 0 0 20
Rocha Micaela C.Bandera 3ºD 27 0 0 0 11 5 11
Thiago Depetris V. Libertador 26 0 0 13 13 0 0
Labasto Yael Colonia Caroya 17 0 0 17 0 0 0
Brandaliss Bruno Jesus María 17 0 0 0 0 17 0
Ritondale Agustin C.Bandera 15 0 0 0 15 0 0
Flores Ismael  Jesus María 15 0 0 0 0 0 15
Lopez Santiago  Bandera 4 b 18 0 0 0 0 13 5
Adriano Manfrini V.Ciudad Parque 9 0 0 9 0 0 0
Velazquez Matias Leonel C.Bandera 9 0 0 0 9 0 0
Olivero Tomas  Jesus María 9 0 0 0 0 0 9
Masochi Zantino V.Libertador 8 0 0 8 0 0 0
Aguilar Milagros C. Bandera 8 0 0 0 8 0 0
Franceschi Tomas Jesus María 8 0 0 0 0 8 0
Lepore Lautauro Jesus María 7 0 0 0 0 7 0
Franceschi Luciano Jesus María 6 0 0 0 0 6 0
Rivadero Claudio Bandera 4ºB 5 0 0 0 0 5 0
Castro Lara  Bandera 3 b 5 0 0 0 0 5 0

Sub-10
               
Rodriguez Mathias Luz y Fza 80 20 20 20 0 20 0
Oro Nicolas Jesús María 66 17 17 0 0 17 15
Stampone Thiago Jesús María 60 15 15 0 0 13 17
Zandrino Faustino Porteña 54 0 17 17 0 0 20
Alejandro Moreno C.Belgrano 50 0 0 15 20 0 15
Flores Maximo  Jesús María 39 13 15 0 0 0 11
Luz San Sebastian Ciudad Parque 35 15 7 13 0 0 0
Paez Loida C. Bandera 4C 34 0 0 9 13 7 5
Maldonado Emilia C. Bandera 4c 30 0 0 5 8 8 9
Wust Francisco Jesús María 28 20 8 0 0 0 0
Valdez Facundo C. Bandera 4c 26 0 0 0 11 15 0
Fernandez Emanuel C. Bandera-4A 23 0 0 0 5 11 7
Blazquez Nicolas Jesús María 22 15 7 0 0 0 0
Sobrero Ulises Bibl.A.Cultura 22 0 5 0 17 0 0
Romero Julieta V. Libertador 21 0 5 11 0 5 0
Martinez Antico Gabriel C. Bandera 4c 20 0 0 0 6 6 8
Arguello Laureano Gja Funes 19 0 11 8 0 0 0
Sturtz Juan C. Bandera 4B 15 0 0 0 15 0 0
Duarte Ignacio V. Libertador 15 0 5 5 0 5 0
Caceres Martin C. Bandera 4C 14 0 0 0 5 9 0
Gomez Lucas C. Bandera 4A 14 0 0 0 9 5 0
Sfiligoy Nicolas Totoral 13 0 13 0 0 0 0
Balcarce Gabriela La Calera 13 0 13 0 0 0 0
Antich Candela Luz y Fuerza 13 13 0 0 0 0 0
Augusto Emanuel Patricias Mendocinas 12 0 0 7 0 5 0
Devoto Magdalena Jesús María 11 11 0 0 0 0 0
Moreno Luisina C.Belgrano 11 0 0 5 0 0 6
Castillo Nahuel Bandera 4 b 10 0 0 0 5 5 0
Mercado Alejandro  V. Libertador 10 0 5 0 0 5 0
Cuellar Santiago Bandera 4D 10 0 0 0 0 5 5
Aviles Luciano Luz y Fuerza 9 9 0 0 0 0 0
Suarez Nicolas Adriel Totoral 9 0 9 0 0 0 0
Romero Joaquin Jesús María 8 8 0 0 0 0 0
Lopez Julio  Jesús María 7 7 0 0 0 0 0
Danielle Santiago  Bandera 4C 7 0 0 0 7 0 0
Arrieta Dylan Bibl.A.Cultura 6 0 6 0 0 0 0
Vaquel Joaquin Bandera 5 B 6 0 0 6 0 0 0
Renzini Gonzalo Jesús María 5 5 0 0 0 0 0
Depetris Ulises V. Libertador 5 0 0 5 0 0 0
Bogado Camila SICA 5 0 0 5 0 0 0
Blanoo Martin C.Bandera 5 0 0 5 0 0 0
Basconcella Valentina SICA 5 0 0 5 0 0 0
Solis Ruby V. Libertador 5 0 0 5 0 0 0
Gonzalez Matias SICA 5 0 0 5 0 0 0
Luque Valentin C. Bandera-4B 5 0 0 0 5 0 0
Velesquez Martin C. Bandera 5 0 0 0 5 0 0
Tevez Daniel C. Bandera 4ºD 5 0 0 0 5 0 0
Antonini Aaron C. Bandera-4ºA 5 0 0 0 5 0 0
Gomez Lucas Bandera 4 A 5 0 0 0 0 5 0
Neto Bruno Bandera-4A 5 0 0 0 0 5 0
Daza Casandra Bandera 5 0 0 0 0 5 0
Loyola Franco David Jesús María 5 0 0 0 0 5 0
Constantini Victoria Bandera 5ºB 5 0 0 0 0 5 0
Ledesma Valentina Bandera 5 0 0 0 0 5 0
Lisandro Tomas Bandera 4 B 5 0 0 0 0 5 0
Paz Lautaro Bandera 4 B 5 0 0 0 0 5 0
Cuellar Paula Bandera 5 C 5 0 0 0 0 5 0
Villarruel Julieta Villa Libertador 5 0 0 0 0 5 0
Pino Lumila Totoral 5 0 5 0 0 0 0
Fava Nahuel  Bandera 5 0 0 0 0 0 5
                 
                 
                 
Sub-12                
Roldan Bruno Jesus Maria 80 20 20 0 0 20 20
Vallejos Facundo Jesus Maria 63 20 11 0 0 15 17
Mior Alan Biblioteca LAC  58 17 7 0 17 17 0
Fantuzzi Lourdes Jesus Maria 54 13 15 0 0 13 13
Zandrino Jorge  Porteña 52 0 17 20 0 0 15
Molina Lopez Tobias Jonas Bandera 6ºc 48 0 13 17 0 7 11
Sena Jesus Bandera 6C 43 0 5 15 15 8 0
Gomez Facundo Tomas Jesus Maria 31 0 20 0 0 11 0
Saldari Emilio  Monserrat 31 0 0 11 20 0 0
Valdez Francisco  Bandera 6ºC 30 0 8 0 11 11 0
Axel Santiago  Biblioteca LAC  29 8 7 0 9 5 0
Aguilar Walter Bandera 6C 19 0 0 8 6 5 0
Ramos Francisco Patricias 19 0 0 0 7 5 7
Zoller Melisa Bandera 5c 18 0 0 0 5 5 8
Floires Maximo Jesus Maria 17 11 6 0 0 0 0
Cueva Elias Patricias 17 0 0 0 8 0 9
Balcarce Gabriela La Calera 13 0 13 0 0 0 0
Antich Candela Luz y Fza 13 13 0 0 0 0 0
Gomez Lautaro Bandera 13 0 0 13 0 0 0
Juarez Leandro Bandera 13 0 0 0 13 0 0
Marsili Alexis Bandera 6c 12 0 0 7 0 5 0
Suarez Santiago Totoral 11 0 11 0 0 0 0
Chavez Valentin Bandera  11 0 0 0 5 6 0
Oviedo Dylan  Bandera 6ºD 10 0 0 5 0 5 0
Zurita Luciano Bandera 10 0 0 5 0 5 0
Candia Velazco Luis Enrique Bandera 6ºD 10 0 0 5 0 5 0
Kevin Costilla Moya  Bandera  10 0 0 5 0 5 0
Suarez Nicolas Adriel  Totoral 9 0 9 0 0 0 0
Poeta Sanchez Ignacio  Gja de Funes 9 0 0 9 0 0 0
Castro Nazareno Bandera-5ºB 9 0 0 0 9 0 0
Rojas Martin  Jesus Maria 8 8 0 0 0 0 0
Olivier Emiliano Jesus Maria 7 7 0 0 0 0 0
Gomez Facundo  Villa Allende 7 7 0 0 0 0 0
Luna Micaela  Bandera 6c 6 0 6 0 0 0 0
Pino Ludmila Totoral 5 0 5 0 0 0 0
Paez Ludmila Bandera 6º C 5 0 0 5 0 0 0
Aguayo Fabricio Patricias Mendocinas 5 0 0 0 5 0 0
Herrera Jackeline Patricias Mendocinas 6c 5 0 0 0 5 0 0
Ledesma Lucas Bandera 5 0 0 0 5 0 0
Molina Augusto Bandera 6ºC 5 0 0 0 5 0 0
Daniele Giuliano  Bandera 5 0 0 0 5 0 0
Heredia Franco  Bandera 5 0 0 0 5 0 0
Lucero Sofia Patricias Mendocinas 5 0 0 0 5 0 0
Gomez Camila Jesus Maria 5 0 0 0 0 5 0
Villalon Tadeo Bandera-6ºA 5 0 0 0 0 5 0
Yauser Emerson Bandera 6ºA 5 0 0 0 0 5 0
Daza Valentina Bandera 5ºB 5 0 0 0 0 5 0
Constantini Gino Bandera 6ºB 5 0 0 0 0 5 0
Fazziuto Valentina Bandera 5ºC 5 0 0 0 0 5 0
Zampeti Camila Bandera 6º A 5 0 0 0 0 5 0
Casalegno Nadia Bandera 6 A 5 0 0 0 0 5 0
                 
                 
Sub-14                
Gonzalez Lucas Jesus Maria 69 15 17 0 0 20 17
Depetris Marcos Villa Libertador 54 0 6 20 15 0 13
Ramirez Lorenzo Villa Libertador 35 0 15 0 20 0 0
Dominguez Diego Bib. Amigos Cultura 33 0 9 0 11 13 0
Gisella Balcarce La Calera 20 0 20 0 0 0 0
Villamil Angel  Cba 20 0 0 0 0 0 20
Flores Jeremias Martin Villa Libertador 17 0 0 17 0 0 0
Vicente Tomy Jesus Maria 17 0 0 0 0 17 0
Banegas Ignacio Montecristo 15 0 0 0 15 0 0
Aibar Tomas Biblioteca LAC 15 0 0 0 0 15 0
Perez Nahuel Villa Libertador 13 0 0 0 13 0 0
Lujan Ailen Saul Taborda 11 11 0 0 0 0 0
Cuenca Mateo Col.Monserrat 11 0 11 0 0 0 0
Lopez Ignacio San Jose 11 11 0 0 0 0 0
Chasco Pedro Alta Gracia 9 9 0 0 0 0 0
Baysre Gonzalo Villa Libertador 9 0 0 0 9 0 0
Castañares Fernando C. Patricias 8 0 0 0 8 0 0
Arenas Nahuel Villa Libertador 5 0 5 0 0 0 0
Robero Lautaro Col. Bandera 5 0 5 0 0 0 0
                 
Sub-16                
Quinteros Luciano Villa Libertador 70 0 13 20 0 20 17
Calligaro Gonzalo Jesus Maria 48 9 11 0 0 17 11
San Sebastian Ezequiel V. Ciudad Pque 40 20 20 0 0 0 0
Robles Moises Biblioteca de la Cultura 40 0 5 0 20 15 0
Medina Steven 20 de junio 20 0 0 0 0 0 20
Lujan Ayelen  Saúl Taborda 18 9 9 0 0 0 0
Chachagua Franco IPP San Roque 17 17 0 0 0 0 0
Martin Igancio Saúl Taborda 15 15 0 0 0 0 0
Rodriguez Franco Va. Libertador 15 0 0 0 0 0 15
Torres Ernesto Saúl Taborda 13 13 0 0 0 0 0
Camorano Misael CBa 13 0 0 0 0 0 13
Nieto Facundo Saúl Taborda 11 11 0 0 0 0 0
Espinoza Axel Manuel Lucero 9 9 0 0 0 0 0

Sub-18
               
                 
Rossoti Salvador Jesús María 50 15 15 0 0 20 0
Maldonado Nahuel Jesús María 26 13 13 0 0 11 0
Barr Ignacio Saúl Taborda 17 17 0 0 0 0 0
Medrano Nazareno CACC 15 0 0 0 0 15 0
Bustos Gabriel Club La Moises 13 0 0 0 0 13 0
Arbietto Julio Saúl Taborda 13 13 0 0 0 0 0
Abutti Martin Saúl Taborda 8 8 0 0 0 0 0
Almanza Bruno Saúl Taborda 7 7 0 0 0 0 0
Santillan Matias Saúl Taborda 6 6 0 0 0 0 0
                 
                 
Mayores                
Borgui Eduardo Córdoba 91 17 11 17 20 15 11
Diaz Luis CACC 57 0 20 7 17 13 0
Randazzo Sergio CACC 33 0 0 20 13 0 0
Brizuela Marcelino CACC 33 0 0 13 0 20 0
Gonzalez Gonzalo  Colonia Caroya 32 0 0 15 0 17 0
Panozzo Luis La Falda 20 20 0 0 0 0 0
Italiano Juan Cordoba - UNC 17 0 17 0 0 0 0
Nicz Antonio Cordoba 15 0 15 0 0 0 0
Chianetta Facundo Córdoba 15 15 0 0 0 0 0
Sabena Julio CACC 15 0 0 0 15 0 0
Loza Ariel Carlos Paz 13 0 13 0 0 0 0
Rio Luciano CACC 11 0 0 11 0 0 0
Molina Ernesto Club Ajedrez La Moises 11 0 0 0 0 11 0
Neyra Luis  CACC 9 0 0 9 0 0 0
Gomez Fernanda Totoral  9 0 9 0 0 0 0
Banegas Marcela La Bolsa 9 9 0 0 0 0 0
Vivas Domingo CACC 8 0 0 8 0 0 0
Mior Claudio Biblioteca Lac 8 0 8 0 0 0 0
Choqui Arturo Córdoba 8 8 0 0 0 0 0
    1            
    1            
                 
                 
Adultos Mayores                
Beron Javier Córdoba 84 17 7 20 20 20 0
Gauna Fernando Córdoba 75 15 15 17 13 15 0
Vera Jesus Feliciano San Francisco 62 20 20 15 0 7 0
Duarte Miguel Jesús María 45 6 8 0 0 11 20
Pappa Hector Cordoba 39 0 9 13 0 17 0
Oro Marta Jesús María 38 5 11 0 0 5 17
Robledo Luciano Jesús María 30 13 17 0 0 0 0
Aurelli Juan Jose CACC 25 0 0 0 17 8 0
Scagliotti Nestor Jesús María 24 11 13 0 0 0 0
Leon Sara Jesús María 20 7 0 0 0 13 0
Turina Elvira Jesús María 19 8 5 0 0 6 0
Flores Ricardo C.A. Villa Libertador 15 0 0 0 15 0 0
Arrieta Leonor Jesus Maria 15 0 0 0 0 0 15
Barrera Hector CACC 11 0 0 0 11 0 0
Palacio Roque Córdoba 9 9 0 0 0 0 0
Polakovich Carlos Jesús María 5 5 0 0 0 0 0
Cidale Jose CACC 5 0 0 0 0 5 0
Federados                
Categoria 3                
Soto Dario Jesus Maria 35 0 15 20 0 0 0
Heredia Dario Cordoba 35 0 15 0 20 0 0
Calderon Manuel Córdoba 30 13 17 0 0 0 0
Gomez Ricardo Cesar Villa Allende 20 0 20 0 0 0 0
Medina Alejandro Morón - BsAs 20 20 0 0 0 0 0
Gramaglia Gonzalo Córdoba 17 17 0 0 0 0 0
Pera Hugo Luz y Fuerza 15 15 0 0 0 0 0
                 
Categoria 2                
Altamirano Carlos Córdoba 120 20 20 20 20 20 20
Ferreyra Sergio Córdoba 68 17 0 17 17 0 17
Wayar Luis Cordoba 17 0 17 0 0 0 0
Balcarce Cristian La Calera 15 0 15 0 0 0 0
                 
Categoria 1                
Tornquist Carlos Córdoba 57 0 0 17 0 20 20
Moisset Gaston Córdoba 20 20 0 0 0 0 0
Hutt Alejandro Córdoba 20 0 0 20 0 0 0
                 
                 
Puntaje Acumulado Clubes y Escuelas                
Gran Córdoba 2014                
Categorias Infantiles y Juveniles                
                 
Institución   PTS     3a 4a 5a  
                 
B.S. Jesús Maria    791   568  0 0 232  
Colegio Bandera   606    26 123 216 241  
Villa Libertador   243     84 70 40  
Luz y Fuerza   208     31 20       35  
Biblioteca LAC    198     0 74 65  
Saúl Taborda     119     0 0 0  
V. Ciudad Pque     85     0 0 0  
C.A. Belgrano   67     35 32 0  
Colonia Caroya   57     37 0 20  
Porteña   51     34 0 0  
Patricias Mendocinas   48     0 38 10  
Colegio Monserrat    42     11 20 0  
V.Totoral    38     0 0 0  
Calera   33     0 0 0  
Bº Gja de Funes   28     17 0 0  
SICA   20     20 0 0  
San Roque (Va.Corina)    17     0 0 0  
Montecristo   15     0 15 0  
CACC   15     0 0 15  
La Moisés (Bº S.Roque) 13     0 0 13  
Col. San José     11     0 0 0  
Alta Gracia   9     0 0 0  
Inst. Man.Lucero    9     0 0 0  
Villa Allende   7     0 0 0  
Publicidad
 
RANKING CLASICO 2017 (Ciudad Cba)
 



Ranking Blitz 2017 (Ciudad Cba)
 



El Ajedrez de Cba. Ciudad en los Diarios
 



Ajedrez en las Escuelas
 























 
Hoy habia 1 visitantes (4 clics a subpáginas) ¡Aqui en esta página!
=> ¿Desea una página web gratis? Pues, haz clic aquí! <=