2014 Posiciones Liga Fecha 1

Liga Gran Cordoba 2014
Posiciones
Cumplida 1 Fecha
Sub-8    
Wust Francisco 20 Jesús María
Castellano Molina Cruz 17 Jesús María
Blazquez Nicolas 15 Jesús María
Flores Ismael  13 Jesús María
Devoto Magdalena 11 Jesús María
Aviles Luciano 9 Luz y Fuerza
Romero Joaquin 8 Jesús María
Lopez Julio  7 Jesús María
Rodriguez Emiliano 6 Córdoba
Gonzalez Renzo 5 Jesús María
Renzini Gonzalo 5 Jesús María
     
Sub-10    
Rodriguez Mathias 20 Córdoba
Oro Nicolas 17 Jesús María
Stampone Thiago 15 Jesús María
Antich Candela 13 Luz y Fuerza
Flores Maximo  11 Jesús María
Caligari Gonzalo 9 Jesús María
Rojas Martin 8 Jesús María
Olivier Emiliano 7 Jesús María
     
Sub-12    
Vallejos Facundo 20 Jesús María
Mior Alan 17 Bib. Amigos Cultura
San Sebastian Luz 15 la Bolsa
Fantuzzi Lourdes 13 Jesús María
Lopez Ignacio 11 San Jose
Chasco Pedro 9 Alta Gracia
     
Sub-14    
San Sebastian Ezequiel 20 La Bolsa
Chachagua Franco 17 IPP San Roque
Martin Igancio 15 Saúl Taborda
Torres Ernesto 13 Saúl Taborda
Nieto Facundo 11 Saúl Taborda
Espinoza Axel 9 Manuel Lucero
Santiago Axel  8 Bib. Amigos Cultura
Gomez Facundo  7 Jesús María
     
Sub-16    
Roldan Bruno 20 Jesús María
Barr Ignacio 17 Saúl Taborda
Gonzalez Lucas 15 Jesús María
Arbietto Julio 13 Saúl Taborda
Lujan Aldana 11 Saúl Taborda
Abutti Martin 9 Saúl Taborda
Almanza Bruno 8 Saúl Taborda
Santillan Matias 7 Saúl Taborda
     
Mayores    
Altamirano Carlos 20 Córdoba
Moisset Gaston 20 Córdoba
Medina Alejandro 20 Morón - BsAs
Ferreyra sergio 17 Córdoba
Gramaglia Gonzalo 17 Córdoba
Panozzo Luis 20 La Falda
Borgui Eduardo 17 Córdoba
Rossotti Salvador 15 Jesús María
Pera Hugo 15 Luz y Fuerza
Calderon Manuel 13 Córdoba
Chianetta Facundo 15 Córdoba
Maldonado Manuel 13 Jesús María
Lujan Ailen 11 Saúl Taborda
Banegas Marcela 9 La Bolsa
Choqui Arturo 8 Córdoba
     
Adultos Mayores    
Vera Jesus Feliciano 20 Sta. Cruz del Lago
Beron Javier 17 Córdoba
Gauna Fernando 15 Córdoba
Robledo Lucviano 13 Jesús María
Scagliotti Nestor 11 Jesús María
Palacio Roque 9 Córdoba
Turina Elvira 8 Jesús María
Leon Sara 7 Jesús María
Duarte Miguel 6 Jesús María
Polakovich Carlos 5 Jesús María
Oro Marta 5 Jesús María


 
Puntaje Acumulado Clubes y Escuelas
 
  Gran Córdoba 2014  
  Categorias Infantiles y Juveniles  
     
1 Biblioteca Sarmiento Jesús Maria 243
2 Colegio Saúl Taborda  104
3 La Bolsa 35
4 Cordoba (Libres) 26
5 Bibl. Amigos de la Cultura 25
6 Luz y Fuerza 22
7 IPP San Roque (Va.Corina) 17
8 Colegio San José 11
9 Alta Gracia 9
10 Instituto Manuel Lucero 9

Publicidad
 
RANKING CLASICO 2017 (Ciudad Cba)
 



Ranking Blitz 2017 (Ciudad Cba)
 



El Ajedrez de Cba. Ciudad en los Diarios
 



Ajedrez en las Escuelas
 























 
Hoy habia 1 visitantes (88 clics a subpáginas) ¡Aqui en esta página!
=> ¿Desea una página web gratis? Pues, haz clic aquí! <=